Школа экономики и менеджмента ДВФУ стала членом международной ассоциации бизнес-школ

10 августа 2021 - Новости ДВФУ

Школа экономики и менеджмента  Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) стала единственной бизнес-школой Дальнего Востока и Сибири, которая попала в международную ассоциацию Business Graduates Association (BGA). В ближайшее время будет запущен процесс аккредитации BGA всех образовательных программ в сфере бизнеса и менеджмента ШЭМ ДВФУ.

Как сообщили в ШЭМ ДВФУ, членство в BGA важно для международного признания и налаживания контакта с мировым сообществом, объединяющим лучшие университеты и бизнес-школы. Все члены ассоциации разделяют принципы непрерывного образования и положительно влияют на студентов, общество и экономику. Членство в BGA открывает множество возможностей, включая доступ к эксклюзивным статьям и исследованиям членов Ассоциации и центру электронного обучения BGA с вебинарами и видеоинтервью, размещение публикаций и исследовательских инициатив на платформе BGA и многое другое. 

«Все наши образовательные программы проектируются и реализуются  с учетом лучших практик ведущих российских и зарубежных университетов и бизнес-школ. ШЭМ ДВФУ ориентирована на выполнение требований международных стандартов качества образования, обеспечивающих его интернационализацию и привлекательность для российских и иностранных обучающихся. Выполнение стандартов по содержанию, форматам и системе управления образования позволит нашим выпускникам  быть более конкурентоспособными на рынке труда. Аккредитация позволит подтвердить соответствие международным требованиям, получить официальный статус и признание в международном образовательном пространстве»‎,  — отметила директор ШЭМ ДВФУ Елена Гаффорова.

Аккредитация BGA — это достижение золотого стандарта в области обеспечения качества, присуждаемое бизнес-школам, которые могут четко продемонстрировать растущее влияние на своих учеников. BGA — партнер престижной международной ассоциации AMBA (Association of MBA's), которая занимается аккредитацией бизнес-школ и программ MBA с 1967 года. Ассоциация объединяет в сеть университеты и бизнес-школы, имеющие аккредитацию, для продвижения образовательных программ самого высокого качества в сфере бизнеса.

Школа экономики и менеджмента ДВФУ готовит специалистов в сфере экономики, менеджмента, туризма, гостиничного дела и экономической безопасности. Учебный процесс строится в сотрудничестве с ведущими международными, российскими и региональными компаниями, организациями, органами власти и институтами развития. Образовательные программы формируются на основе современных стандартов и практик, внедряются новые образовательные технологии и бизнес-симуляторы. В процессе обучения студенты применяют знания на практике и включаются в реализацию бизнес-проектов реальных компаний-партнеров.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru