Пушкинский театр ДВФУ и Почта России выпустят новые открытки ко Дню Приморского края

20 октября 2020 - Новости ДВФУ

Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Почта России выпустят специальный почтовый штемпель «С любовью из Владивостока» и две новые открытки, приуроченные ко Дню Приморского края. На них будут представлены пейзаж бухты Золотой Рог работы заслуженного художника России Анатолия Кацука и изображение Пушкинского театра 1918 года. Торжественная презентация пройдет 23 октября в 13:00 в Пушкинском театре ДВФУ.

«Издание почтовой открытки с Пушкинским театром в День Приморского края — признание его значения в культуре региона и просветительской деятельности театра», — отметил директор Пушкинского театра Александр Вовненко.

На площадке мероприятия будет установлен специальный ящик, в который все желающие смогут опустить подписанные открытки, а Почта России доставит их в любой уголок мира. 

Особое место в программе презентации займет выставка знаменитой коллекции открыток профессора и ректора Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ) Геннадия Турмова. В прошлый раз открытка с Пушкинским театром была издана в 2000 году по инициативе ДВГТУ.

Пушкинский театр ДВФУ является важной и неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru