Пушкинский театр ДВФУ представит фотовыставку о создателе водородной бомбы

25 августа 2021 - Новости ДВФУ

Передвижную фотовыставку «Андрей Дмитриевич Сахаров — человек эпохи» запускает Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с научным центром «Архив Сахарова». С 4 по 17 сентября на Пушкинской, 27 можно будет подробно ознакомиться с жизнью и деятельности известного физика, создателя водородной бомбы, лауреата Нобелевской премии мира.

Как сообщили в Пушкинском театре ДВФУ, выставка построена по хронологическому принципу и охватывает всю жизнь Сахарова, показывая основные аспекты его деятельности и события биографии. Она позволяет познакомиться с важнейшим периодом истории, когда родился современный мир, и оценить ту роль, которую сыграл в этих процессах Андрей Сахаров.

Фотовыставка подготовлена научным центром «Архив Сахарова» и включает фотографии и документы из его фондов, а также коллекций отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний. После Владивостока выставку представят еще в 72 городах России.

Напомним, в июле Пушкинский театр ДВФУ провел творческую встречу с лауреатом премии «ТЭФИ» Еленой Якович, которая представила документальный фильм к столетию физика «Дело Сахарова». 

Пушкинский театр ДВФУ является важной и неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru