Школа естественных наук ДВФУ выпускает перспективных исследователей

7 июля 2017 - Новости ДВФУ

450 бакалавров и магистров выпускает в 2017 году Школа естественных наук Дальневосточного федерального университета (ШЕН ДВФУ). Каждый из них — это молодой исследователь, готовый совершить настоящий прорыв в науке. 180 выпускников проявили особое усердие в учебе и получают красные дипломы.

«Поздравляю вас с окончанием университета и желаю успеха в новой жизни — работе на предприятиях, в организациях и научных институтах. Мы гордимся вами! — обратился к выпускникам проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин. — Динамичное развитие экономики Дальнего Востока заставляет нас учиться всю жизнь, и тех, кто примет решение поступить в магистратуру или аспирантуру, Дальневосточный федеральный университет будет рад принять вновь».

Среди выпускников Школы естественных наук есть молодые ученые с серьезными достижениями. Они вошли в #ТОП100ДВФУ и получили дипломы от исполняющего обязанности ректора университета Никиты Анисимова.

Например, Артур Драньков занимается синтезом пористых магнитных сорбентов, за время учебы выступил на 15 международных конференциях, выиграл гранты программы «УМНИК» и британской нефтегазовой компании BP. Иван Земченко открыл в ДВФУ студенческую лабораторию 3D- прототипирования. Татьяна Мизгина участвовала в нескольких экспедициях на Морской экспериментальной станции, публиковала статьи в журналах из баз Scopus и Web of Science. Эдуард Токарь за разработку новых материалов для радиоэкологического мониторинга удостоен стипендий Правительства и Президента РФ, фондов имени В.Вернадского и В.Потанина, компании BP, гранта программы «УМНИК», а его брат Евгений Токарь — один из самых активных общественников, вице-мистер ДВФУ-2016, капитан популярной команды КВН «ТокарьПашкова».

Добавим, что всего в 2017 году Дальневосточный федеральный университет выпускает 5000 студентов. Каждый третий из них получит красный диплом. Церемонии будут проходить до 18 июля и транслироваться на официальном канале ДВФУ в YouTube. Полное расписание выпускных размещено в разделе «Анонсы».

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru

Фото Романа Савина