Стартовал прием заявок на молодежный конкурс «Авангард Дальнего Востока»

16 сентября 2020 - Новости ДВФУ


Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают к участию в конкурсе «Авангард Дальнего Востока» от Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. Проект открыт для настоящих лидеров, которые любят свой край, планируют делать здесь успешную карьеру, видят перспективы региона и меняют к лучшему мир вокруг себя. Заявки принимаются до 30 сентября.

Участие в конкурсе ― интересный вызов и возможность заявить о себе. Организаторы приглашают молодых и активных студентов вузов, обучающихся или работающих в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях, а также Еврейской автономной области. Возраст участников от 18 до 25 лет включительно.

«Авангард Дальнего Востока» проводится в три этапа: «Медиаактивность» ― с 10 по 30 сентября. После этого, прошедшие на конкурс студенты, будут участвовать в этапах «Видеопрезентация» и «Дебаты». Подробная информация в положении о конкурсе.

На этапе «Медиаактивность» предлагается разместить публикацию в своем аккаунте одной из социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники или Инстаграм до 30 сентября. В публикациях нужно поразмышлять о возможностях для самореализации, карьеры на Дальнем Востоке или в целом о перспективах, которые открываются для молодежи в регионе. Другие возможные темы ― это программа «Дальневосточный гектар» или программа «Дальневосточная ипотека». Публикация должна быть яркая, позитивная, мотивирующая и сопровождаться хештегом проекта #АвангардДВ. Приветствуется и учитывается максимальная информационная активность ― лайки, репосты, комментарии, обсуждения, интересные стилистические решения.

Победители конкурса пройдут образовательную двухдневную программу мечты по освоению коммуникационных практик, пиару и SMM, а также получат возможность поучаствовать в проекте «Авангард Дальнего Востока» в 2020-2021 гг. Они смогут развить творческие способности и креативное мышление, стать лидерами мнений в регионе, а также получить приятные, а самое главное ― нужные в учебе и построении карьеры бонусы такие, как возможность продвижения своих страниц в социальных сетях, ведения собственной колонки в СМИ, возможности тесного знакомства с компаниями региона, участия в организации молодежных мероприятий, а также представления своего вуза и региона на площадках в других регионах страны.

Также дополнительная информация размещается на официальном сайте конкурса, в социальных сетях ВКонтакте и в Instagram.

Организатор проекта «Авангард Дальнего Востока» ― Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Партнерами пилотного проекта выступают Дальневосточный федеральный университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова, Тихоокеанский государственный университет.

По материалам Агентства по развитию человеческого капитала
на Дальнем Востоке и в Арктике