Сюжеты о науке в ДВФУ покажут в утреннем эфире телеканала «Россия-1»

7 декабря 2016 - Новости ДВФУ

Серия сюжетов о достижениях ученых Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выйдет в эфире телеканала «Россия-1». По приглашению Департамента внешних коммуникаций ДВФУ во Владивостоке несколько дней работала группа популярной программы «Утро России», которая провела более 20 часов съемок в лабораториях, учебных аудиториях и на спортивных объектах кампуса. Первые сюжеты российские телезрители увидят уже в декабре.

В центре внимания редакции телеканала и корреспондента «Утра России» Андрея Негру оказались научные успехи студентов и сотрудников ДВФУ. Отдельные сюжеты будут посвящены исследовательским проектам лаборатории пленочных технологий и лаборатории биомедицинских клеточных технологий. В объектив попали испытания льда на уникальном оборудовании и эксперименты с двигательными возможностями человека. Успели познакомиться журналисты и с последними разработками в области подводной робототехники, а также молодыми архитекторами, которые обустроили в кампусе «студенческие фермы» для круглогодичного выращивания растений методом гидропоники.

Отметим, что к Дальневосточному федеральному университету традиционно приковано повышенное внимание федеральных и региональных СМИ. События из насыщенной научно-образовательной и международной повестки вуза становятся яркими информационными поводами для публикаций в ведущих изданиях и сюжетов на телеканалах. Важную роль также играет медиактивность и политика информационной открытости ДВФУ, благодаря чему события в университете всегда привлекают журналистов.

По данным агентства «Медиалогия» ДВФУ уверенно сохраняет лидирующую позицию среди федеральных университетов России и входит в топ-10 самых упоминаемых вузов страны в средствах массовой информации.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru