Стратегическому и проектному управлению научили слушателей МВА в ДВФУ

6 февраля 2020 - Новости ДВФУ

О методах и инструментах успешного управления проектами и стратегией узнали слушатели программы Executive Master of Business Administration (MBA) «Бизнес в Азии: создание и продвижение» на пятом модуле в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Команды участвовали в новаторском учебном процессе в формате бизнес-игры и в режиме реального времени работали с многомиллионным портфелем проектов.

Приглашенным экспертом пятого модуля МBА выступил председатель правления Эндаумент фонда ДВФУ и вице-президент макрорегиона EMEA компании Digital Science Игорь Осипов. По его словам, особенностью курса стала его предельная практико-ориентированность.

«Все участники программы проходят реальные кейсы, получают не только рациональный опыт, который можно осмыслить, но и эмоциональное погружение. При этом они приобретают навыки, которые можно применять в этот же или на следующий день», — отметил Игорь Осипов.

В результате «бизнес-симулятора» участники смогли понять характер процессов принятия решений, оценили личные навыки управления проектами и выявили свои сильные и слабые стороны. Кроме того, получили экспертную подготовку в понимании факторов успеха и неудачи проекта, приобрели навыки работы с изменениями. Cлушатели изучили ключевые концепции управления бизнес-стратегией и смогли определиться со стратегией своей компании.

Обучение на модуле завершилось курсом по дизайн-мышлению. Слушатели учились разрабатывать инновационное решение проблемы, узнали, как проводить быстрое этнографическое исследование, анализировать данные, генерировать решения и оперативно тестировать их. Курс вели директор Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ Елена Гаффорова и руководитель Центра проектных компетенций ШЭМ Владислав Хамидулин.

«Программа MBA в ДВФУ формирует у слушателей профессиональные компетенции ведения бизнеса по международным стандартам, в том числе в области стратегического и проектного управления. Инструменты и методы, разбор реальных кейсов и рефлексия в отношении использования полученных знаний в своем бизнесе — особенность и уникальная черта программы», — отметил руководитель программы Executive MBA Михаил Кривопал.

Подробнее познакомиться с программой можно, посетив дни открытых дверей и приняв участие в «тест-драйве» обучения. Очередной модуль пройдет с 19 по 23 февраля. Заявку на участие необходимо отправить на сайте https://fefu.ru/emba.

Напомним, программа Executive МВА «Бизнес в Азии: создание и продвижение» действует в Дальневосточном федеральном университете с 2017 года при содействии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Национального университета Сингапура и спонсорской поддержки корпорации Mitsubishi (Япония). Первый выпуск программы состоялся в 2018 году. Тогда же был создан Клуб выпускников Executive МВА ДВФУ, чтобы бизнесмены и топ-менеджеры могли и по завершению обучения поддерживать связь друг с другом и реализовывать совместные проекты.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru