Эксперт программы MBA ДВФУ расскажет о ситуации на рынке Китая на вебинаре РВК

17 апреля 2020 - Новости ДВФУ


Эксперт программы Executive Master of Business Administration (ЕMBA) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Андрей Прохорович расскажет о состоянии экономики Китая после появления коронавирусной инфекции и как российским компаниям работать в период кризиса с экспортным направлением. Бизнес-вебинар, организованный Российской венчурной компании (РВК), начнется 17 апреля в 19:00 Влк (12:00 Мск). Зарегистрироваться, принять участие и задать вопросы можно по ссылке.

Генеральный директор Eurasia Development, эксперт программы Executive MBA (ДВФУ) Андрей Прохорович расскажет, как вести бизнес при условии закрытия границ и падения потребительского спроса, а также на основе собственного опыта разберет следующие вопросы:

  • Что происходит на китайском рынке и какие новые рыночные возможности открываются для российских компаний?
  • Какие отрасли экономики Китая пострадали больше всего и как бизнес справляется с возникающими трудностями?
  • Как государство помогает малым и средним компаниям в условиях кризиса?

Андрей Прохорович изучал международные отношения стран Азиатско-Тихоокеанского региона в ДВФУ. Является советником председателя «Китайского-российского инновационного технопарка», советником по взаимодействию с Китайской Народной Республики Ассоциации кластеров и технопарков Российской Федерации, сооснователем китайской экспортно-импортной компании Yantai OSTdNkin International Trade Co.

Программа Executive МВА «Бизнес в Азии: создание и продвижение» была создана в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году при содействии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Национального университета Сингапура и спонсорской поддержки корпорации Mitsubishi (Япония). Первый выпуск программы состоялся в 2018 году. Тогда же был создан Клуб выпускников Executive МВА ДВФУ, чтобы бизнесмены и топ-менеджеры могли и по завершению обучения поддерживать связь друг с другом и реализовывать совместные проекты.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru