Студентка ДВФУ разработала приключенческую мобильную игру

30 июня 2022 - Новости ДВФУ

Студентка 4 курса Института математики и компьютерных технологий Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Арина Рагузина создала приключенческую игру Portal Hero: Robot adventure. Над приложением девушка работала вместе со студенческой командой другого приморского вуза. Игра уже доступна на Android, скачать ее можно по ссылке.

Portal Hero: Robot adventure — это казуальная игра, сочетающая в себе экшн, стратегию и интересный сюжет. Пользователям предстоит построить портал, пройти испытания, сразиться с монстрами и победить главного босса. Игру уже скачали более 100 пользователей.

Арина работала над проектом в течение шести месяцев вместе со студентами ВГУЭС Василием Кузнецовым и Валерием Белимовым. Команда разработала 10 различных механик и более 60 разных уровней. В отличие от аналогов игра имеет конкурентное преимущество: управление траекторией полета персонажа, строение дома-лаборатории, разнообразных противников, ловушек и целей на уровнях.

«Выбрали приключения, так как самим нравится это направление. Мы провели анализ рынка и выявили, что казуальные аркады сейчас наиболее популярны у пользователей. А набор аудитории, возможность успешной монетизации и изучения подноготной индустрии и создания игр была мотивацией реализации проекта. Сейчас у нас в планах найти издателя, улучшить визуальную часть и заняться рекламной кампанией игры», — рассказала Арина Рагузина.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. Подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям по самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества.

Студенты уже в процессе обучения имеют возможность работать над реальными кейсами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности. Также учащиеся регулярно демонстрируют свои навыки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru