Студентов и сотрудников ДВФУ призывают соблюдать меры по нераспространению COVID-19

2 октября 2020 - Новости ДВФУ


Уважаемые студенты и сотрудники ДВФУ!

В Приморском крае сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), по распоряжению губернатора продолжает действовать режим повышенной готовности. В сложившихся условиях призываем неукоснительно соблюдать все предписанные меры безопасности, направленные на сохранение вашего здоровья.     

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции ДВФУ напоминает, что в университете действует обязательный масочный режим. Находиться в учебных и административных корпусах, присутствовать на занятиях нужно постоянно в масках. В ДВФУ не допускаются лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк). Для контроля состояния здоровья на входах организована термометрия бесконтактным способом, в том числе с использованием мобильных автоматических терминалов. Если у вас обнаружена повышенная температура или появились симптомы инфекционного заболевания, следуйте следующим рекомендациям.
с2.jpg


с1.jpg

В случае, если у кого-то из студентов, сотрудников или преподавателей подтверждается коронавирусная инфекция, незамедлительно устанавливаются все контакты зараженных, а Оперативный штаб определяет объем и перечень необходимых противоэпидемических мероприятий.

Если Штаб принимает решение о помещении контактных лиц на 14-дневную изоляцию, они направляются в корпуса кампуса ДВФУ, отведенные под карантинные мероприятия. Условия в них аналогичны по комфорту обычным корпусам в гостиницах кампуса. Помещенные на изоляцию лица обеспечиваются питанием и имеют доступ к сервисам доставки продуктов с соблюдением всех мер безопасности. 

При появлении у лиц в карантинных корпусах симптомов инфекции Штаб принимает решение о проведении анализов или госпитализации. Покинуть карантинный корпус и вернуться к обычной жизни и учебе можно только после проведения двух анализов с отрицательным результатом и при отсутствии каких-либо симптомов заболевания. 

Всю информацию о профилактике COVID-19 также можно узнать в специальном разделе сайта ДВФУ.

Оперативный штаб по предупреждению
распространения коронавирусной инфекции ДВФУ