Студенты ДВФУ приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2016 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая проводилась во Владивостоке в День памяти и скорби. Вместе с представителями органов власти и общественных организацией, школьниками и ветеранами они проследовали в колонне вдоль Корабельной Набережной до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», где состоялся торжественный митинг.

«22 июня — самая трагическая дата для России, и наша главная задача как молодежи — сохранить память о подвиге того поколения. Мы безмерно благодарны ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой. Возложение цветов и свечей к Вечному огню, минута молчания — все это еще раз напомнит всем, что «никто не забыт, ничто не забыто», — сказал председатель Объединенного совета студентов ДВФУ Сергей Шишмаков.

В Дальневосточном федеральном университете уделяют особое внимание пропаганде патриотизма, традиционных идеалов, продвижению исторических и культурных ценностей. Эти ценности прививаются как на общеуниверситетском уровне, так и на уровне Школ и студенческого самоуправления. По инициативе студентов регулярно проводятся мероприятия, посвященные памятным датам и Дням воинской славы.

Максим Бахирев,
press@dvfu.ru