Студенты ДВФУ впервые удостоены именных стипендий «Газпромбанка»

1 июля 2015 - Новости ДВФУ

Студенты девяти Школ Дальневосточного федерального университета стали стипендиатами акционерного общества «Газпромбанк». В 2015 году банк впервые учредил именные стипендии для лучших студентов ДВФУ, отличившихся в учебной и внеучебной деятельности. Победители получат единовременное поощрение в размере 50 000 рублей.

Как сообщили в департаменте молодежной политики ДВФУ, в конкурсе на стипендию «Газпромбанка» могли участвовать студенты любого курса, обучающиеся очно как за счет бюджета, так и по договору. На первом этапе каждая из девяти Школ университета провела внутренний отбор, по итогам которого рекомендовала по два студента для участия в финальном этапе — собеседовании с представителями банка.

Главные требования учредителя стипендий к кандидатам — хорошие и отличные оценки на всем периоде обучения в ДВФУ, активная внеучебная работа. В итоге победителями конкурса стали члены молодежных организаций, участвующие в общественной жизни города и края, волонтеры, молодые исследователи, уже опубликовавшие работы в признанных научных изданиях, авторы инновационных разработок, победители всероссийских конкурсов и олимпиад.

Стипендиаты «Газпромбанка» в 2015 году:

• Григорий Малыкин (Школа биомедицины);
  • Лариса Резникова (Инженерная школа);
  • Антон Кротов (Школа естественных наук);
  • Полина Топильская (Школа культуры, искусства и спорта);
  • Виктория Паршенко (Юридическая школа);
  • Светлана Пенькова (Школа экономики и менеджмента);
  • Эдуард Ильченко (Школа педагогики);
  • Варвара Шевченко (Школа гуманитарных наук);
  • Сергей Шишмаков (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований).

Добавим, что за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий. Среди них — академические и дополнительные стипендии, стипендии губернатора Приморья, ряд именных поощрений от ведущих российских и мировых компаний и фондов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru