Студенты 4-го потока программы Master of Public Administration приступили к занятиям в ДВФУ

22 ноября 2022 - Новости ДВФУ

В Академии управления Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовала программа Master of Public Administration (MPA). Слушатели набора — 27 мотивированных управленцев и государственных деятелей со всего Дальнего Востока.

С началом обучения их поздравила Вера Щербина, первый вице-губернатор Приморского края и председатель правительства Приморского края.

«Цель, которую мы ставим перед собой, — не зубрить или просто получить "корочку". Цель — научиться мыслить стратегически, принимать нестандартные решения. За 50 лет очень много изменилось в экономике, геополитике. Сейчас перед нами новые вызовы, к которым нужно быть готовыми. А для этого нужно обучаться. Мы должны ставить амбициозные планы и продвигать их разными способами», — отметила Вера Щербина.

В торжественной части открытия программы приняли участие директор Школы экономики и менеджмента Елена Гаффорова, руководитель Академии управления ШЭМ ДВФУ Михаил Кривопал, заместитель главы администрации города Владивостока Николай Селюк, руководитель автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова. Также с напутственными словами выступили выпускники прошлых потоков MPA.

Большой акцент на открытии программы был сделан на создании единого сообщества, семьи.

«Мы меняем мышление людей. Делаем его пространственным, стратегическим. В этих стенах вы станете настоящей семьей. Еще с первого набора сами участники программу называют MPA-family. Вы будете менять себя и менять людей вокруг себя», — рассказал о программе проректор по дополнительному образованию ДВФУ, основатель Академии управления ШЭМ ДВФУ Михаил Кривопал.

Программа состоит из 13 очных модулей. Из них 12 образовательных и один уникальный выездной. Обучать участников МРА-4 будут более 40 признанных экспертов со всей страны. Первый модуль уже начался. Он продлится четыре дня. Он посвящен изменению парадигмы мышления.

В процессе обучения участники будут проходить межмодульные и итоговое тестирования. Также они в командах разработают и защитят выпускной проект.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru