Студенты ДВФУ смогут раскрыть свои предпринимательские способности

28 сентября 2022 - Новости ДВФУ

В октябре на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартуют тренинги по предпринимательским компетенциям. Мероприятия будут проходить в формате 6-часовой деловой игры «Продай компанию. Купи компанию», где каждый сможет погрузиться в симуляцию ранних этапов строительства бизнеса в сфере разработки технологий.

Тренинги по предпринимательским компетенциям — это реальная возможность студента прокачать свои навыки через деловые ситуации, взятые из реального бизнеса, узнать на каком языке говорят современные технологические компании, а также получить глубокую диагностику своих деловых качеств и узнать свои персональные дефициты.

Принять участие могут студенты любых специальностей и направлений подготовки. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций» и пройти входное тестирование. После этого станет доступно расписание образовательных интенсивов. Все тренинги будут проходить в кампусе ДВФУ, на 3 уровне в корпусе А.

Тренинги предпринимательских компетенций реализуются в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который состоит из огромного числа мероприятий: создание и поддержание коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения», создание и развитие университетских стартап-студий, грантовые программы «Студенческий стартап» для развития стартапов и другие.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru