Студия-лекторий общества «Знание» открыла свои двери для спикеров ВЭФ в ДВФУ

5 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Студия-лекторий Российского общества «Знание» стала открытой площадкой для общения ключевых спикеров Восточного экономического форума (ВЭФ) с аудиторией. Эфир транслируется на сайте Российского общества «Знание», а также в сообществе «ВКонтакте». Программа лектория сформирована совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ).

Первым выступил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Он обсудил со студентами вуза и школьниками Владивостока тему «Хорошо там, где ты есть: большая Родина начинается с малой». Гости студии-лектория — лидеры российского бизнеса, представители науки и культуры, выдающиеся государственные деятели — поделятся взглядом на актуальные вопросы повестки ВЭФ.

«Российское общество "Знание" ведет активную просветительскую работу на Дальнем Востоке. В прошлом году в ДВФУ открылась наша мультимедийная студия-лекторий, на базе которой ежедневно создаются просветительские фильмы, организуются лекции и прямые эфиры с известными местными учеными и деятелями искусства. Для помощи выпускникам местных школ в выборе будущей профессии этим летом мы запустили цикл марафонов, посвященный профориентации. В августе, в преддверии II Международного форума по сохранению популяции тигра в рамках ВЭФ, Общество совместно с ДВФУ провело всероссийский онлайн-марафон, посвященный экологии, защите окружающей среды, коренным народам и сохранению их культурного наследия. Это только часть мероприятий, которые мы организуем для нашей аудитории в Дальневосточном федеральном округе. Также во второй раз на ВЭФ будет работать студия-лекторий, которая станет пространством для живого диалога между молодежью и спикерами форума, где ребята смогут из первых уст получить ответы на свои вопросы от выдающихся людей, которые формируют наше будущее сегодня», — отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Благодаря работе студии-лектория на площадке форума стать частью этого важного события смогут зрители со всей России: выступления гостей лектория будут транслироваться на онлайн-площадках Российского общества «Знание». Двери лектория будут открыты для всех участников и гостей форума. Также к дискуссиям со спикерами смогут подключиться студенты ДВФУ и школьники Владивостока.

В рамках работы лектория запланированы выступления губернатора Хабаровского края Михаила Дягтерева, главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, губернатора Камчатcкого края Владимира Солодова, генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Юрия Борисова, председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Андрея Костина, председателя государственной̆ корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова и многих других.

Дальневосточный федеральный университет является партнером Российского общества «Знание» с 2021 года: соглашение о сотрудничестве в области просветительской работы было подписано на Восточном экономическом форуме в 2021 году.

По материалам пресс-службы
Российского общества «Знание»