Глава Пенсионного фонда России: ДВФУ — крупнейший страхователь в Приморском крае

3 ноября 2016 - Новости ДВФУ

Усиление сотрудничества Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Пенсионного фонда Российской Федерации обсудили на встрече исполняющий обязанности ректора Никита Анисимов с председателем Правления фонда Антоном Дроздовым. Руководитель госучреждения посетил ДВФУ в рамках рабочей поездки в Приморский край.

Глава Пенсионного фонда РФ отметил, что Дальневосточный федеральный университет сегодня является крупнейшим страхователем Приморского края. Для расширения совместной работы с вузом Антон Дроздов предложил несколько новых форм: электронное предоставление документов для оформления и назначения пенсий сотрудникам, проведение консультаций работников непосредственно в кампусе и регулярный обмен данными о контингенте студентов. Никита Анисимов, в свою очередь, подчеркнул, что ответственные за эту работу службы университета окажут Пенсионному фонду всю необходимую помощь.

Антон Дроздов также проинформировал, что в 2017 году Пенсионный фонд планирует провести в кампусе ДВФУ расширенное заседание правления с участием глав всех региональных отделений. По словам и.о. ректора, для Дальневосточного федерального университета будет большой честью принять столь важное и крупное собрание.

Во время посещения ДВФУ глава Пенсионного фонда также провел встречу с молодежным активом университета. Он рассказал студентам о системе пенсионного страхования, задачах фонда, существующих социальных выплатах населению, гарантиях защиты накоплений, а также провел небольшой мастер-класс по расчету будущей пенсии и призвал студентов уже сейчас осознанно относиться к ее формированию.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru