Лицеисты ДВФУ блеснут интеллектом на этапе всероссийской олимпиады в ВДЦ «Океан»

11 января 2017 - Новости ДВФУ

Старшеклассники довузовских подразделений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в рамках смены «Приморский интеллект» во Всероссийском детском центре «Океан», которая стартовала 11 января. Учащиеся лицеев, гимназий и колледжей ДВФУ блеснут интеллектом и поборются за путевки в финал шести предметных олимпиад по литературе, истории, информатике, обществознании, русском и английском языках.

В этом году среди участников смены — семь интеллектуалов из Университетского комплекса «Гимназия-колледж» (Василиса Алмазова, Мария Арапова, Дарья Иванова, Алиса Мельник, Диана Пожилова, Ирина Прилепкина, Ирина Смирнова), пять учащихся Лицея информационных технологий (Александр Богданов, Арина Дорофеева, Даниил Грибовский, Полина Кожухарь, Анастасия Теличко) и старшеклассница Гуманитарно-экономического колледжа Юлия Лещенко. Все они — победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады.

В ВДЦ «Океан» лучших школьников Приморского края также ждут лекции, мастер-классы и деловые игры от ведущих преподавателей ДВФУ, фестиваль КВН, творческие конкурсы и, кончено же, День профессионального самоопределения с ярмаркой вузов, где будет представлен Дальневосточный федеральный университет. Здесь старшеклассники познакомятся с образовательными программами и смогут определиться с будущей профессией, а преподаватели — расскажут все о поступлении и обучении в ведущем вузе Дальнего Востока.

Добавим, что гимназии, лицеи и колледжи Дальневосточного федерального университета регулярно подтверждают свой высокий уровень. Учащиеся завоевывают призовые места на конкурсах, олимпиадах и фестивалях по различным направлениям, а средние показатели сдачи Единого госэкзамена в ДВФУ ежегодно превышают средние цифры по Владивостоку и Приморскому краю.

Анастасия Печенкина,
press@dvfu.ru