Команда ДВФУ завоевала награды на конференции «Международная Модель ООН 2019»

25 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) получили награды на конференции «Международная Модель ООН 2019», проходившей с 22 по 24 ноября в Малайзии. Форум собрал более 100 молодых дипломатов со всего мира для обсуждения вопросов поддержания международного мира и безопасности, развития международной торговли, здравоохранения и других проблем мирового значения. Российская делегация была сформирована по итогам Дальневосточной Модели организации объединенных наций (ООН) 2019, которая прошла в ДВФУ в мае 2019 года.

По результатам Международной Модели ООН 2019 в Малайзии студенты Восточного института — Школа региональных и международных исследований (ВИ —ШРМИ) Олег Повзык и Дарья Курушина были признаны «Лучшими делегатами», Полина Долгополова была отмечена как «Самый выдающийся делегат», Алина Медведь и Дарья Злыдарь получили награды «Выдающаяся позиция страны» за написание лучших документов.

«Владивостокский филиал Модели ООН на Дальнем Востоке является одним из самых активных студенческих организаций ДВФУ. Ребята учатся искусству переговоров, публичных выступлений, межкультурной коммуникации и всегда достойно представляют университет на международном уровне. В этом году студенты ДВФУ в очередной раз показали высокий уровень подготовки, успешно выступив на конференции в Малайзии», — отметил директор ВИ —ШРМИ ДВФУ Евгений Пустовойт.

«На конференциях по формату Модели ООН участники погружаются в атмосферу мировой политики, обсуждая актуальные вызовы современности и разрабатывая пути их решения. Студенты развивают профессиональные компетенции, среди которых навыки публичных выступлений, ведения переговоров и критического мышления. Наша команда показала высокий уровень профессионализма, тем самым достойно представив университет и страну на международном мероприятии», — поделилась наставник делегации Дарья Злыдарь.

В рамках подготовки к конференции студенты ДВФУ посетили Российский центр науки и культуры в Малайзии,Глобальный договор ООН и Ассоциацию Содействия ООН в Малайзии, обсудив международное молодежное взаимодействие.Более того, молодые лидеры встретились с представителями Университета Тунку Абдул Рахман.

«Модель ООН на Дальнем Востоке» — одна из крупнейших молодежных организаций региона, ее владивостокский филиал базируется в ДВФУ. Участвуя в конференциях и дебатах, студенты развивают лидерские качества, учатся искусству переговоров, публичных выступлений, дипломатическому этикету, межкультурной коммуникации. Лучшие участники ежегодно представляют Россию на международных конференциях в США, Республике Корея, Китае и других странах.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru