«Цифровые кафедры» ДВФУ приглашают студентов получить IT-образование

24 августа 2022 - Новости ДВФУ

Программа «Цифровые кафедры» в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) позволит студентам бесплатно получить дополнительное IT-образование. Выпускники приобретут цифровые компетенции, навыки создания алгоритмов и компьютерных программ. Заявку на участие в программе можно подать до 5 сентября по ссылке.

Преимущества обучения:

• освоение программ без отрыва от основной учебы;

• практика в организациях реального сектора экономики;

• сетевое обучение с вузами и EdTech-платформами;

• диплом о профессиональной переподготовке.

«У студентов ДВФУ появилась уникальная возможность: параллельно с основной программой совершенно бесплатно получить дополнительную цифровую профессию, которая будет востребована в любой сфере деятельности. Важно, что обучение на "Цифровой кафедре" может быть зачтено и как часть дисциплин основной программы», — рассказала проректор по учебной работе ДВФУ Оксана Мартыненко.

Студенты могут выбрать одну из программ:

• «Аналитик данных: базовые компетенции»;

• «Управление IT-проектами»;

• «Цифровая экономика: инструменты принятия управленческих решений»;

• «Цифровой маркетинг».

Присоединиться к проекту могут студенты всех направлений, кроме связанных с IT. Участниками могут стать:

• бакалавры 2 курса и старше,

• специалисты 3 курса и старше,

• магистранты.

Иностранные студенты также могут принимать участие в проекте на тех же условиях.

Узнать подробную информацию и задать дополнительные вопросы можно по адресу электронной почты или в Telegram-чате.

«Цифровые кафедры» реализуются в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цель проекта — обеспечение приоритетных отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, обладающими цифровыми компетенциями.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. Подготовка специалистов ведется по индивидуальным траекториям по самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества. Студенты уже в процессе обучения имеют возможность работать над реальными кейсами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru