Телеведущая Арина Шарапова провела в ДВФУ творческую встречу

9 июня 2016 - Новости ДВФУ

Известная российская телеведущая и журналист Арина Шарапова провела в Дальневосточном федеральном университете творческую встречу со студентами, сотрудниками и гостями вуза. Бессменная ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале свое общение с аудиторией посвятила вызовам и возможностям, которые встают перед работниками средств массовой информации в условиях экономического спада.

Арина Шарапова обсудила с опытными и молодыми журналистами сокращение рынка медиа, свободу слова, рекламу и невозможность полного отказа от нее, популярность «желтых» и «черных» публикаций у зрителей и читателей. Отдельной темой беседы стала способность СМИ сохранять баланс между рейтинговыми программами и действительно важным, полезным и позитивным контентом.

Телеведущая прибыла в ДВФУ в качестве почетного гостя третьего Дальневосточного медиасаммита, который открылся 9 июня в кампусе на о. Русском и объединил около двух тысяч представителей средств массовой информации, вузов, сотрудников пресс-служб, экспертов из России и зарубежных стран. Темой пленарного заседания форума стала роль СМИ в формировании имиджа региона и его развитии. На многочисленных секциях коллеги обсуждают работу в современных экономических условиях, сотрудничество с зарубежными СМИ, молодежную, спортивную и глянцевую журналистику, региональное ТВ и радио, работу пресс-служб, возможности блоггеров, антикризисный пиар, авторское право, этику и другие профессиональные темы.

Организаторами медиасаммита-2016 выступают администрация Приморского края, региональное отделение «Союза журналистов России», Дальневосточный федеральный университет. Ознакомиться с программой и последними новостями с полей форума можно на официальном сайте http://mediasummit.primorsky.ru/.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru