Учителя Приморья обучаются без отрыва от работы в ДВФУ

4 июля 2022 - Новости ДВФУ

Школа педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предлагает восемь магистерских программ выпускникам бакалавриата, молодым учителям, управленцам и всем желающим строить и развивать карьеру в образовании. Режим обучения предполагает оптимальное и максимально комфортное совмещение учебы и работы. Основная часть образовательного процесса организована дистанционно, однако три раза в году все магистранты Школы педагогики собираются в кампусе ДВФУ. Студенты проходят очные интенсивы с глубоким погружением в содержание программ и различными интерактивными формами обучения.

«Использование образовательных интенсивов в организации процесса обучения в магистратуре позволяет успешно решать сразу несколько образовательных задач: глубокое погружение в предмет, применение различных образовательных форматов, формирование единого сообщества среди магистрантов разных профилей», — отмечает заместитель директора по развитию Школы педагогики ДВФУ Сергей Алексеев.

«Интенсивы дают возможность переосмыслить систему образования. Позволяют выйти из привычной роли и взглянуть на свою работу со стороны, с уровня выше. Поначалу было ощущение полного непонимания происходящего: вся программа — сплошная головоломка. Отчасти некий страх сохраняется до сих пор даже после года обучения, но я чувствую себя гораздо увереннее. Думаю, что это заслуга уникальных, интересных и сильных преподавателей», — поделилась студентка программы «Управление образованием» Наталья Радченко.

Школа педагогики предлагает для поступления абитуриентам магистратуры 139 бюджетных мест. Прием документов стартовал 4 июля. Подать документы можно тремя способами: онлайн (на сайте ДВФУ), при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4 и 5 уровни). Более подробную информацию можно узнать по ссылке

Школа педагогики предлагает следующие образовательные программы магистратуры:

  • «Управление образованием»;

  • «Менеджмент в образовании»;

  • «Дефектология дошкольного возраста»;

  • «Russian Studies (русский язык и гуманитарные исследования России)»

  • «Педагогика и психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни»;

  • «Сравнительные исследования систем образования стран АТР»;

  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особыми потребностями»;

  • «Современные практики воспитательной работы»;

  • «Клиническая логопедия». 

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
   press@dvfu.ru