В ДВФУ открыли дополнительную точку сбора писем для бойцов СВО

5 марта 2024 - Новости ДВФУ

Всероссийская акция «Письмо солдату» продолжается в Дальневосточном федеральном университете. За месяц студенты и сотрудники отправили через специальный почтовый ящик несколько сотен писем для участников специальной военной операции, и теперь в кампусе организовали еще одно место, где можно оставить слова поддержки для защитников Отечества.

Почтовый ящик, через который можно отправить слова поддержки героям, несущим службу в зоне проведения специальной военной операции, установили на главном входе в корпус D кампуса ДВФУ. Ящик для сбора писем останется здесь на ближайший месяц – в начале апреля его перенесут в следующий корпус.

Кроме того, отправить письмо по-прежнему можно на 8 этаже главного корпуса, в кабинете А 822.

Участники акции могут поддержать российских военнослужащих, высказав слова признательности за их тяжелую, но необходимую работу по защите Отечества в зоне СВО. Все желающие могут скачать бланк письма или воспользоваться уже распечатанным бланком на столе неподалеку от почтового ящика, а правильно сложить письмо поможет приложенная инструкция.

Письма будут отправлены в зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарным грузом, собранным студентами и сотрудниками ДВФУ, и переданы военнослужащим 155-й отдельной Гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты ТОФ.

«Люди, возвращающиеся с линии боевого соприкосновения, единогласно утверждают, что письма с теплыми словами – один из лучших способов поддержать наших бойцов. Всего несколько строк способны вдохновить солдат на подвиг, напомнить, что за их плечами находится вся наша огромная страна, а дома их ждут, как героев», — отметила заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Екатерина Красикова.

Напомним, в связи со значительным повышением объемов полезных грузов, которые собирают для участников специальной военной операции сотрудники и студенты ДВФУ, ранее в университете было принято решение открыть дополнительные точки сбора в административных и учебных корпусах университета.

Список точек сбора полезных грузов:

• Военный учебный центр ДВФУ, г. Владивосток, ул. Экипажная, 18, строение 1, (вход через КПП), кабинет 315. С понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00;

• Гимназия ДВФУ, г. Владивосток, ул. Бульварная, 15, кабинет 501. С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00;

• Университетская школа ДВФУ, г. Владивосток, Океанский проспект, 39, кабинет 207(206). С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус A, Центр развития добровольчества, кабинет А-822. С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус C, Дом научной коллаборации, шахматная зона возле кабинета C-422. Без выходных, круглосуточно;

• Кампус ДВФУ, Корпус C, кабинет C-628. С понедельника по пятницу с 11:00 до 16:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус D, кабинет D-439, холл D7. С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус F, кабинет F-414. С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00);

• Кампус ДВФУ, Корпус G, кабинет G-525. С понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус L, возле кабинета L-438. С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00;

• Кампус ДВФУ, Корпус M, холл М1. С понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.