В ДВФУ открыт конкурс на получение повышенной стипендии

7 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Конкурс на повышенную государственную стипендию (ПГАС) за достижения стартует в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) по результатам зимней сессии. Прием заявок будет открыт с 8 по 17 февраля 2023 года. Выплаты студенты получат вместе с государственной академической стипендией.

По словам директора Департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ Натальи Спиченковой, претендовать на повышенную стипендию могут студенты-бюджетники очной формы обучения, отличившиеся в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

«В зависимости от того, как именно ребята себя проявили, стипендиальная комиссия определит и размер вознаграждения, которое будет выплачиваться на протяжении весеннего семестра. В список достижений можно внести, к примеру, участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, получение знака ГТО, публикацию научно-исследовательской работы или представление произведения искусства или литературы», — уточнила Наталья Спиченкова.

В конкурсе будут учитываться достижения, полученные в период с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года, если студент уже получал повышенную стипендию, или с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года, если не являлся получателем ПГАС.

Для участия необходимо добавить и верифицировать достижения в личном кабинете студента, затем подать заявление через сервис «Мой универ» ДВФУ. Прием заявок начнется 8 февраля в 9:00 и закончится 17 февраля 18:00 по владивостокскому времени.

Подробнее ознакомиться с инструкцией можно в официальном сообществе ВКонтакте Департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ.

Напомним, студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать более чем на 40 именных и государственных стипендий, в числе которых стипендия за успехи в учебной, научной, спортивной, творческой, а также общественной деятельности. Ребята имеют шанс получать гранты и стипендии президента и правительства Российской Федерации, стипендии губернатора и правительства Приморского края и также ряд стипендий от ведущих компаний и партнеров вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru