В ДВФУ открыт новый набор на программу поддержки мотивированных студентов

2 февраля 2022 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) запускает новый набор на программу поддержки и развития мотивированных студентов Academic Excellence and Honors Education (AEHE). Студенты смогут выстроить индивидуальную учебную и научную траектории, дополнительно изучать иностранные языки и разработать собственный стартап. Заявки на программу стартуют с 7 февраля, регистрация по ссылке.

«Программа призвана оказывать содействие мотивированным студентам в получении максимума от университета для своего развития. Каждый участник в рамках своих интересов сможет изучить английский и восточные языки, познакомиться с работодателем по своей профессии, получить тьюторскую поддержку и защитить проект в рамках студенческого акселератора технопарка “Русский”. Уверен, многие участники после прохождения программы смогут сформировать траекторию личностного и карьерного развития», — отметил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Дмитрий Боровиков.

Участников ждут пять основных траекторий деятельности:

• Восточный вектор — студенты неязыковых направлений смогут повысить свою компетенцию владения английским и восточными языками;
  • cтуденческий акселератор технопарка «Русский» (в рамках программы «Дальневосточный старт») — развитие предпринимательства и проектной деятельности среди студентов ДВФУ;
  • отраслевая траектория — встречи студентов с работодателями, экскурсии с погружением в работу компаний, визионерские лекции от экспертов;
  • научная траектория — создание научной карьеры студента, деятельность студенческого научного сообщества, знакомство с приоритетными направлениями исследований;
  • мероприятия — навигация студентов в возможностях университета: индивидуальные тьюториалы, карта возможностей студентов, курс по составлению резюме.

Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить в группе Телеграм. Все подробности организаторы опубликуют в сообществе ВКонтакте

Academic Excellence and Honors Education — это программа поддержки мотивированных студентов ДВФУ всех курсов. Возможность выбора различных образовательных траекторий позволит учащимся выстраивать карьерные траектории для максимального развития своего потенциала, а также формировать способности распознавать и использовать многообразие ресурсов университета. Программа реализуется в ДВФУ с 2018 года, ее участниками стали более 500 студентов.

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru