В ДВФУ стартовал прием заявок на главную студенческую премию «Аякс»

28 ноября 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал прием заявок на главную студенческую премию года «Аякс-2023». Награда традиционно присуждается в 12 номинациях. Подать заявку можно до 7 декабря 2023 года.

Студенты ДВФУ могут претендовать на одну или несколько номинаций. Все достижения должны быть получены в нынешнем, 2023 году.

Так, номинация «Старт года» присуждается персоне, коллективу, которые впервые проявили себя, или событию, внесшему вклад в развитие внеучебной деятельности университета.

Награда «Победа года» присуждается студенту, команде или событию, которые были отмечены наивысшей наградой.

Победа в номинации «Событие года» присуждается социально-значимому проекту, который содействует популяризации науки, творчеству, спорту или общественной деятельности, а также получил широкое освещение в СМИ.

«Успех года» присуждается студенту, коллективу или проекту, который внес большой вклад в развитие внеучебной деятельности и получил широкое освещение в СМИ.

Победа в номинации «Лучший творческий коллектив» присуждается коллективу университета, который был отмечен наивысшими наградами на региональных, всероссийских или международных конкурсах.

Звание «Персона года в творческой деятельности» сможет завоевать студент, который активно участвует во внеучебной работе университета и занимает призовые места на различных конкурсах.

Награда «Лучший научный коллектив» присуждается коллективу, состоящий из студентов и молодых ученых университета до 35 лет, который продемонстрировал высокие научные достижения на выставках и конференциях, или выпустили публикации в индексируемых научных изданиях.

Номинацию «Персона года в научной деятельности» заберет студент не старше 35 лет, который показал высокие результаты в области науки и технологий.

Победу в номинации «Лучшая спортивная команда» одержит команда, которая заняла призовые места в крупных соревнованиях.

Звание «Персона года в спортивной деятельности» присуждается учащемуся, который занял высокие места в спортивных соревнованиях регионального, всероссийского или международного уровня.

Победу в номинации «Лучший коллектив в общественной деятельности» одержит коллектив, который внес значимый вклад в развитие внеучебной деятельности и молодежной политики на уровне университета или региона.

Победителем номинации «Персона года в общественной деятельности» будет признан студент, который активно занимается социально-значимой деятельностью или проектом в университете или за его пределами.

Подробнее ознакомиться с правилами и подать заявку на конкурс можно по ссылке.

Далее экспертная комиссия определит номинантов в индивидуальных и коллективных зачетах, которые за минувший год наиболее ярко продемонстрировали себя в спорте, творчестве, науке или общественной деятельности.

Напомним, премия «Аякс» вручается в ДВФУ с 2012 года и становится одним из самых ярких событий в студенческой жизни. По мнению обладателей премий прошлых лет, «Аякс» отлично мотивирует на достижение новых высоких результатов. В 2020 году на награду претендовало более 100 студентов и коллективов, из которых экспертной комиссией было выбрано 11 лауреатов.