В Пушкинском театре ДВФУ покажут уникальный проект «Живые Мемории»

5 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает всех желающих на документально-анимационный мини-сериал «Живые Мемории», посвященный России, от команды Ktomy.media. Показ состоится в Большом зале 11 апреля в 15:00. Вход свободный.

Как сообщили в Пушкинском театре университета, в основе сериала лежат мемуары о России, ее видных и малоизвестных деятелях. Одна серия длится от 7 до 10 минут и демонстрирует сюжеты из прошлого. Каждый отрывок озвучивает известный артист под музыку, написанную современным композитором, а видеоряд создан ведущими художниками анимации. Авторы проекта — команда Ktomy.media — Ирина и Михаил Разумовские.  

Проект создан при поддержке Фонда президентских грантов и в партнерстве с десятью музеями по всей стране: Музей истории Дальнего Востока (Владивосток), Абрамцево, Башкирский государственный художественный музей (Уфа), Государственный музей истории ГУЛАГа (Москва), Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник (Тобольск), Дом-музей Максимилиана Волошина (Коктебель).

Одна из серий была создана совместно с Музеем истории Дальнего Востока имени В.К.Арсеньева. В ее основе — Книга «Элеонора Лорд Прей. Письма из Владивостока (1894-1930)», написанная американкой, которая выросла в небольшом городке Бервик и прибыла на Дальний Восток в июне 1884 года, так как вышла замуж за брата владельцев «Американского магазина» во Владивостоке.

Художники и режиссеры проекта — лауреаты и участники международных и отечественных кинофестивалей и конкурсов анимации: Василий Чирков, Юрий Богуславский, Илья Юдович, Алексей Ермолаев, Валерий Кожин.

Пушкинский театр ДВФУ является важной и неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru