Волонтеры ДВФУ объявляют сбор помощи для бойцов СВО

17 января 2024 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете продолжается сбор помощи для участников, а также семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.

В настоящий момент точка сбора развернута на базе Центра развития добровольчества Департамента молодежной политики и Военного учебного центра ДВФУ. В марте будут запущены дополнительные точки сбора помощи на базе административных и учебных корпусов университета.

Вся собранная помощь передаётся в штаб Всероссийского волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ и 155 бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота.

Отдельным адресатом для получения собранных грузов является Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота, где находятся на излечении мобилизованные и военнослужащие. Также в госпитале работают волонтеры-медики ДВФУ.

В пункты сбора можно принести предметы первой необходимости, продукты, медикаменты, экипировку и прочее. С полным перечнем необходимого можно ознакомиться по ссылке.

Обратите внимание, в связи с санитарными нормами и отсутствием возможности специальной обработки товаров, в пункте приема принимают новые вещи и вещи в хорошем состоянии.

Места сбора:

Центр развития добровольчества, кампус ДВФУ, корпус А, кабинет А 822, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00

Военный учебный центр ДВФУ, г. Владивосток, ул. Экипажная, 18, строение 1, (вход через КПП), кабинет 315 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Отметим, ДВФУ активно поддерживает участников СВО, в том числе, сотрудников и студентов, находящихся в зоне специальной военной операции. В университете разработана комплексная программа поддержки членов семей мобилизованных, включающая медицинские и образовательные услуги, психологическую и волонтерскую помощь и другие направления. В рамках оказания медицинских услуг сотрудники и студенты могут пройти бесплатную реабилитацию в Медицинском комплексе ДВФУ, семьям мобилизованных оказывается профессиональная психологическая помощь. Студенты университета реализуют большую волонтерскую программу для семей военнослужащих.