Баскетболистки ДВФУ успешно выступают за Приморье в Чемпионате федеральных округов

9 сентября 2016 - Спорт

Женская сборная Приморского края по баскетболу, сформированная из студенток Дальневосточного федерального университета, уверенно стартовала в суперфинале Чемпионата федеральных округов — Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России, который в эти дни проводится в Севастополе. В двух сыгранных матчах с крупным счетом повержены соперницы из «Нефтяночки» (г. Уфа) — 41:24 и Детско-юношеской спортивной школы (г. Вольск) — 53:30.

По словам тренера женской сборной ДВФУ Андрея Терехина, в игре с «Нефтяночкой» первые две четверти перевес приморской сборной был всего несколько очков, но уже в третьем периоде баскетболистки окончательно завладели инициативой и завершили матч в свою пользу со счетом 41:24.

В игре с ДЮСШ г. Вольска спортсменки ДВФУ стремительно перегнали соперниц в начале первой четверти на десять очков (19:9) и окончательно закрепили результат в четвертом периоде с итоговым результатом 53:30.

«Мы настроены только на победу! Сейчас готовимся сыграть с командами из Екатеринбурга и Севастополя», — сообщил Андрей Терехин.

Добавим, что спортсменки Дальневосточного федерального университета неоднократно добивались высоких результатов в международных турнирах и Чемпионатах Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. В 2010 и 2013 годах были завоеваны золотые награды, в 2009 и 2012 — серебряные, в 2014 и 2015 годах — бронзовые.