Завершается набор на программу MPA Академии управления ДВФУ

12 ноября 2021 - Новости ДВФУ

Академия управления Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завершает прием заявок на программу Master of Public Administration — акселератор профессионалов в области государственного управления и публичной политики. Лучшие выпускники MPA ДВФУ войдут в кадровый резерв Дальневосточного федерального округа. Подать заявку  можно до 22 ноября по ссылке. Программа стартует 9 декабря 2021 года.

«Для команды университета, как актора развития экономики Дальнего Востока, важно обеспечивать подготовку управленческих кадров с учетом специфики региона и самых современных подходов и компетенций в области решения сложных задач, с которыми ежедневно сталкиваются управленцы. При этом мы видим значительно возросший интерес к программе в третий год ее реализации, все больше кандидатов хотят стать настоящими управленцами новой формации», — отметил заместитель проректора по развитию, руководитель Академии управления Школы экономики и менеджмента ДВФУ Михаил Кривопал.

Как сообщили в Академии управления ДВФУ, отбор на программу проходит в 4 этапа. Потенциальный слушатель должен иметь стаж государственной или муниципальной службы на управленческой позиции не менее двух лет или общий управленческий не менее четырех.

Слушателей программы MPA Академии управления ДВФУ ждет:

  • объем знаний двухгодичной программы за 12 месяцев обучения;
  • разработка индивидуальной траектории развития в профессиональной сфере;
  • наставники из федеральных органов власти;
  • создание выпускного проекта, основанного на собственном кейсе.

Основная миссия MPA — сформировать сообщество лидеров, готовых самостоятельно принимать решение и способных менять окружающую действительность. Междисциплинарная образовательная программа позволит развить широкий спектр профессиональных и надпрофессиональных компетенций управленческих кадров, необходимых для эффективного развития Дальнего Востока России.

Первая в Сибири и на Дальнем Востоке образовательная программа подготовки государственных кадров Master of Public Administration стартовала в ДВФУ в 2019 году.  Ее выпускниками стали более 50 управленцев со всего Дальнего Востока. MPA реализуется под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Академия управления ДВФУ — образовательное ядро дальневосточной экосистемы предпринимателей и управленцев, а также инициатор таких топовых программам, как Executive MBA и Master of Public Administration. Это самый современный ответ на запрос госслужащих и владельцев бизнеса на непрерывное обновление, развитие компетенций и получение практико-ориентированных знаний. Академия входит в состав приоритетных структурных подразделений Школы экономики и менеджмента ДВФУ — открытой международной платформы образования, исследований и экспертизы в области экономики и бизнеса.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru