Еженедельные телемосты 20 лет связывают студентов ДВФУ и Университета Висконсин-Мэдисон

9 марта 2017 - Международное сотрудничество

Юридические школы Дальневосточного федерального университета и Университета Висконсин-Мэдисон (США) в 20 раз открыли совместный учебный онлайн-курс. В этом году программа «Современные проблемы международного права и международного бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона» объединила около 30 студентов из России, США и Китая.

«Совместная программа с Университетом Висконсин-Мэдисон продолжается непрерывно уже 20 лет и пользуется большой популярность среди преподавателей и студентов. Благодаря такому сотрудничеству за эти годы стажировку в США прошли около 40 наших профессоров», — отметил директор Юридической школы ДВФУ, проректор по международным отношениям Владимир Курилов.

Ежегодно участники онлайн-курсов раскрывают самые актуальные вопросы международно-правовой жизни региона. На открытии юбилейной серии встреч профессор Университета Висконсин-Мэдисон Кристофер Смитка рассказал о политике новой администрации США в Восточной Азии, а студенты выступили с презентациями о Японии и Мьянме. Также участников приветствовал Директор центра Восточно-Азиатских исследований Юридической школы университета Висконсин-Мэдисон Джон Онесордж.

На последующих еженедельных занятиях в марте и апреле с американской стороны прозвучат доклады о современном состоянии Филиппин, Таиланда, Индонезии, Вьетнама и Республики Корея, роли Китая в Восточной Азии. Студенты ДВФУ расскажут о преимуществах ведения бизнеса в России, правовых аспектах деятельности свободных экономических зон и территорий опережающего развития. По завершению курса участники получат сертификаты двух университетов.

Сегодня Юридическая школа ДВФУ является абсолютным лидером на Востоке страны в подготовке кадров всех уровней и входит в число лучших в России. История непрерывного юридического образования на Дальнем Востоке ведется с 1958 года.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой