В ДВФУ сдали студенческий аналог норм ГТО на золотые и серебряные значки

15 декабря 2016 - Спорт

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) впервые сдали зачет Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России — аналог норм ГТО для вузов. 50 студентов разных курсов выполнили нормативы и получили золотые и серебряные значки. Организатором соревнований выступили ССК ДВФУ при поддержке Центра спортивной подготовки Школы культуры, искусства и спорта (ЦСП ШИКС) и группы компаний «Доброфлот».

Как отмечают в ССК ДВФУ, подобные турниры проходят по всей России с 2013 года. Они позволяют студентам еще до сдачи норм ГТО определить уровень спортивной подготовки, свои сильные и слабые стороны. Участники зачета сдавали нормативы по шести упражнениям: отжимание, подтягивание, челночный бег, наклоны вниз со скамьи, прыжки в длину и на скакалке. На каждом этапе результаты фиксировали преподаватели и представители ССК.

«В соревнованиях могут участвовать все желающие, нормативы рассчитаны для студентов со средним уровнем физической подготовки, — рассказала заместитель председателя ССК ДВФУ, студентка ШИКС Полина Бельская. — Планируется, что такие зачеты будут проходить в университете ежегодно».

«Спортом я занималась много лет, и сдать нормативы оказалось достаточно просто, — поделилась первокурсница Школы экономики и менеджмента ДВФУ Анастасия Ворона. — С удовольствием будут принимать участие в подобных соревнованиях в будущем».

Напомним, ССК ДВФУ входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России и выступает активным организатором спортивно-массовых мероприятий в университете. Более подробная информация о работе на страничке «ВКонтакте».

Екатерина Арутюнян,
для пресс-службы ДВФУ
press@dvfu.ru