Бадминтонисты ДВФУ — победители Чемпионата России среди студентов

12 февраля 2016 - Спорт

Представители сборной Дальневосточного федерального университета по бадминтону трижды поднимались на верхнюю ступень пьедестала Чемпионата России среди студентов, который проходил с 8 по 11 февраля в г. Мытищи Московской области. Борьбу за победу вели более 100 спортсменов из 12 вузов страны. Основными соперниками для приморцев традиционно стали бадминтонисты из Нижнего Новгорода, Челябинска, Казани, Санкт-Петербурга и Москвы.

В одиночном разряде лучшим на чемпионате стал студент ДВФУ Сергей Сирант. Победой для университета также завершились состязания в смешанном разряде. Наталья Рогова и Денис Грачев обыграли соперников из Татарстана, в очередной раз продемонстрировав высокий уровень подготовки. Еще одно «золото» Денис Грачев завоевал в парном разряде вместе со студентом Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского Родионом Каргаевым.

Сразу после успешного выступления на Чемпионате России студенты ДВФУ без промедления начали готовиться к своим следующим состязаниям.

«Денис Грачев и Сергей Сирант сейчас активно готовятся к Чемпионату Европу, который пройдет в Казани с 16 по 21 февраля. Ребята включены в состав сборной России», — рассказал тренер сборной ДВФУ Виталий Макалов.

Добавим, что сборная Дальневосточного федерального университета по бадминтону является сильнейшей в регионе. В ее составе выступают чемпионы России, многократные победители и призеры международных турниров, участники Всемирной универсиады.

Мария Дубровская
для пресс-службы ДВФУ,
press@dvfu.ru