Баскетболистка и тренер сборной ДВФУ приглашены на Матч звезд АСБ России

9 января 2017 - Спорт

Студентка Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Ирина Курбанова и главный тренер вузовской сборной Андрей Терехин включены в команду «Востока» для участия в Матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. Очередное противостояние «Восток-Запад» состоится 28 января в Орле. В составы сборных вошли настоящие звезды студенческого баскетбола, которых выбрали спортивный департамент АСБ и болельщики.

Благодаря своим достижениям третьекурсница Инженерной школы Ирина Курбанова удостоена чести играть в Матче звезд уже во второй раз и вновь стала единственной представительницей Дальневосточного федерального округа. Третий сезон она выступает за университетскую сборную, в каждой встрече набирает максимальное количество очков, а в октябре 2016 года была признана самым полезным игроком чемпионата.

Для наставника университетской команды Андрея Терехина этот также второе приглашение в тренерский штаб сборной «Востока» — в 2011 году команда под его руководством одержала победу. Спортивный департамент АСБ высоко оценил заслуги Андрея Терехина — сборная ДВФУ является шестикратным призером Чемпионата России, и такого количества медалей АСБ нет ни у одной команды в России.

Матч звезд — многолетняя традиция Ассоциации студенческого баскетбола. Команда «Востока» на данный момент лидирует со счетом 4:3.Очередная встреча обещает стать действительно интересной: зрителей ждет не только игра, но и шоу-программа с конкурсами трехочковых и слэмданков (бросков сверху), а также выступления групп поддержки.

Напомним, сборная Дальневосточного федерального университета на протяжении семи лет является бессменным чемпионом Дальнего Востока. В нынешнем сезоне баскетболистки ДВФУ также уверенно удерживают лидирующую позицию, выиграв все шесть прошедших на сегодняшний день игр.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru