Участники спартакиады ДВФУ отыграли половину видов программы

28 января 2016 - Спорт

Бадминтон стал третьим из шести видов программы в рамках спартакиады «Здоровье — 2016» среди сотрудников и преподавателей Дальневосточного федерального университета. На корт спорткомплекса в кампусе вышли представители Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) и Школы искусства, культуры и спорта (ШИКС).

Соревнования по бадминтону проводились по правилам одиночного турнира: соперники играли три партии до 21 очка. Среди мужчин первое место завоевал преподаватель ШИКС Сергей Кравцов, вторым стал Владимир Смирнов (ШЭМ), замкнул тройку призеров самый молодой участник Александр Опачко (ШИКС). Среди женщин лучшей стала представительница ШИКС Наталья Локотникова. Второе и третье места заняли ее коллеги по Школе — Анна Кузнецова и Нина Волкова.

Напомним, ранее в соревнованиях по плаванию в заплыве на 50 метров отличилась Татьяна Рекунова из Восточного института — Школы региональных и международных исследований. Среди мужчин лучшее время показал Александр Опачко, который также занял первое место на соревнованиях по пулевой стрельбе. Среди женщин самой меткой была Елена Перепелица (ШИКС).

Спартакиада «Здоровье — 2016» продлится в Дальневосточном федеральном университете до 4 февраля. Впереди участников ждут настольный теннис, дартс и волейбол. Продемонстрировать свою спортивную подготовку может любой сотрудник вуза не моложе 23 лет. Заполненные заявки на участие принимаются судьями непосредственно в день начала соревнований по каждому из видов программы. За дополнительной информацией следует обращаться к Александру Тимошкину (тел. 8-914-344-18-46, e-mail: timoshkin.ap@dvfu.ru).

Спартакиада «Здоровье» среди сотрудников и преподавателей ДВФУ проводится профсоюзным комитетом университета при поддержке Школы искусства, культуры и спорта. Это традиционное ежегодное мероприятие, которое направлено на укрепление здоровья сотрудников, пропаганду физической культуры и спорта, сплочение коллектива.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru