Спортивные события в ДВФУ: подтягивания, баскетбол, джиу-джитсу и велоориентирование

24 октября 2016 - Спорт

Баскетболистки ДВФУ с уверенных побед начали новый сезон в АСБ России

С трех побед стартовала женская сборная Дальневосточного федерального университета в новом сезоне чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. На домашней площадке баскетболистки ДВФУ обыграли команды Хабаровского государственного университета экономики и права (81:57), Благовещенского государственного педагогического университета (94:62) и Дальневосточной государственной академии физической культуры (81:42).

После матчей главный тренер сборной ДВФУ Андрей Терехин отметил, что удовлетворен результатом, но это лишь начало сезона и, следовательно, команде предстоит еще много работать. Студентки уже начали готовиться ко второму туру дальневосточного дерби, который пройдет в начале декабря. Напомним, в 2016 году женская команда ДВФУ в восьмой раз стала абсолютным чемпионом Дальнего Востока, выиграла суперфинал Чемпионата федеральных округов и серебряные награды турнира «Россия — Китай».

* * * * *

Полсотни турникменов приняли участие в соревнованиях по подтягиваниям в честь Дня ДВФУ

Открытые соревнования по подтягиванию в честь Дня Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) состоялись на стадионе кампуса на о. Русском. В силе и выносливости состязались 52 студента из ДВФУ, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа и Дальневосточной пожарно-спасательной академии (ДВПСА) МЧС.

Студенты ДВФУ заняли наибольшее число призовых мест. Абсолютным победителем турнира и лучшим в весовой категории свыше 75 кг стал студент Учебного военного центра (УВЦ) Алексей Шульгин с результатом в 40 подтягиваний, Ярослав Фурсов (УВЦ) выполнил упражнение 31 раз и занял третье место. В группе до 75 кг Андрей Витрук (УВЦ) и Павел Васильев (Инженерная школа), сделавшие по 31 подтягиванию, разделили второе место. В отдельном зачете состязались иностранные студенты ДВФУ, среди которых лучшим стал учащийся Центра русского языка и культуры Ферней Мурильо (Колумбия) — 20 подтягиваний.

* * * * *

ДВФУ принял международный турнир по джиу-джитсу Vladivostok Open-2016

Более 370 спортсменов собрал в Дальневосточном федеральном университете второй международный турнир по джиу-джитсу Vladivostok Open-2016. Участниками соревнований стали представители всех регионов Дальнего Востока, центральных городов страны, а также Китая, Республики Корея и Узбекистана. Спортсмены состязались по олимпийской системе (на выбывание) в двух дисциплинах: Ne-waza (борьба) и Kakuto kumite (полноконтактные поединки), где разыграли больше 60 наград.

* * * * *

Соревнования по велоориентированию прошли в кампусе ДВФУ

Краевой турнир по спортивному ориентированию на велосипедах собрал в кампусе ДВФУ около 40 профессионалов и любителей из Владивостока, Находки и Артема. Спортсмены вышли на трассы протяженностью от трех до восьми километров. Длина маршрута и количество контрольных пунктов (от 16 до 27) зависели от категории участников: мальчики, юноши, мужчины и девушки. Самых выносливых и «ориентированных» определял специальный чип, с помощью которого замерялась скорость прохождения дистанции каждого участника.