Спортивные победы ДВФУ: американский футбол и гребля на «Драконах»

3 октября 2016 - Спорт

«Дикие панды» ДВФУ — чемпионы Дальнего Востока по американскому футболу

Сборная  Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Дикие панды» выиграла финальный матч Чемпионата Дальнего Востока по американскому футболу. В заключительной игре на стадионе кампуса на о. Русском хозяева разгромили команду «Legio 27» из Хабаровска со счётом 40:12.

Первая четверть игры запомнилась болельщикам агрессивной игрой хабаровчан, однако счет команды открыли позднее, уже во втором игровом отрезке. «Дикие панды» смогли без особых трудностей заработать 20 очков, обеспечив себе весомое преимущество до конца игры. Незадолго до финального свистка студенты ДВФУ мастерски реализовали заключительную атаку в зоне противника, которая и принесла им звание чемпионов Дальнего Востока.

Студенты ДВФУ победно завершили сезон гребли на лодках класса «Драконах»

Смешанный экипаж студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по гребле на лодках класса «Дракон» первым финишировал на Чемпионате Приморского края. Состязания в п. Лозовый, посвященные закрытию сезона, собрали более 250 спортсменов из Владивостока, Находки и Партизанска. Борьбу за медали вели в десятиместных «Драконах» в мужском, женском, юношеском и микст-классе на дистанциях 200 и 2000 метров.

Победой на дистанции в 200 метров гребцы ДВФУ завершили успешный сезон 2016 года. В копилке команды Дальневосточного федерального университета — «золото» и «серебро» в составе национальной сборной на Чемпионате мира и медали Чемпионата России.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru