Студент ДВФУ Сергей Сирант — серебряный призер международного турнира по бадминтону

20 декабря 2016 - Спорт

Третьекурсник Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Сергей Сирант выиграл серебряную награду международного турнира по бадминтону 2016 Yonex/K & D Graphics International Challenge. Престижные соревнования прошли в штате Калифорния, США.

Выступая в одиночном разряде, Сергей Сирант на пути к финалу обыграл известного американского бадминтониста Говарда Шу. Нелегким для студента ДВФУ вышел полуфинальный матч с первой ракеткой турнира Кента Нишимото (Япония) — уступив в первой партии (17:21), российский бадминтонист переломил ход встречи, выиграл второй гейм (23:21), а затем и третий (21:15). В финале он попытался повторить свой успех, но японский спортсмен Риичи Такешита оказался сильнее.

Отметим, что Сергей Сирант был включен в состав национальной команды благодаря успешному выступлению на Кубке и Чемпионате России. Еще одну медаль команде России на международном турнире принес приморский дуэт Евгения Дремина и Евгении Димовой, которые завоевали золото в смешанном парном разряде.

Сборная Дальневосточного федерального университета по бадминтону является сильнейшей на Дальнем Востоке — в нее входят чемпионы России, многократные победители и призеры международных турниров, участники Всемирной универсиады.