Сборная ДВФУ открыла счет призовым местам на Всероссийской летней Универсиаде

27 июня 2016 - Спорт

Второкурсник Инженерной школы Дальневосточного федерального университета Вячеслав Сухов занял третье место в финальных соревнованиях по боксу V Всероссийской летней Универсиады. Турнир в Белгороде собрал 98 спортсменов из 38 вузов страны, которые боролись за звание сильнейшего в 10 весовых категориях.

Кандидат в мастера спорта Вячеслав Сухов выступал в категории до 56 кг против более старших и именитых соперников. Как сообщил тренер спортсмена Александр Черес, в полуфинальном и финальном боях его подопечному противостояли сильнейшие боксеры — чемпионы России. В нелегких поединках Вячеславу удалось пробиться в призеры и занять третье место.

«Мы довольны результатом, учитывая значительное превосходство соперников по возрасту и мастерству. Вячеслав Сухов — молодой спортсмен с большим потенциалом, и главные победы у него еще впереди», — уверен тренер высшей категории Центра спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ Александр Черес.

Добавим, что после выступления на Универсиаде Вячеслав Сухов начнет подготовку к выступлению на первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Тюмени с 30 июля по 6 августа. Студент Инженерной школы входит в сборную ДВФУ по боксу, где также выступают опытные спортсмены, неоднократные призеры престижных всероссийских и международных турниров.

Финальные соревнования V Всероссийской летней Универсиады 2016 года стартовали 8 июня и продлятся до 30 июля. Уже разыграны награды в мужском и женском гандболе, самбо, боксе и фехтовании. В Белгороде пройдут соревнования по тхэквондо-ВТФ (24-27 июня), мужскому и женскому волейболу (25 июня-2 июля), мужскому регби-7 (8-11 июля) и шахматам (15-20 июля). В Раменском (Московская область) состоятся состязания по плаванию (1-5 июля), бадминтону (20-24 июля) и настольному теннису (26-30 июля). Смоленск примет финалы по легкой атлетике (29 июня-3 июля).

Сборная Дальневосточного федерального университета участвует в финальном этапе летней Универсиады в 11 из 12 видов спорта, не заявив своих представителей лишь в соревнованиях по тхэквондо. На предыдущей Универсиаде в 2014 году ДВФУ в общекомандном зачете стал вторым, завоевав медали в плавании, спортивных танцах, легкой атлетике и баскетболе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru