6 декабря 2018 - Студенческая жизнь
В ДВФУ определены номинанты на студенческую премию «Аякс-2018»

Responsive image

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стали известны номинанты на студенческую премию «Аякс-2018». На главную награду года в 12 категориях претендуют 36 конкурсантов.

На этапе отбора комиссия из представителей творческого, спортивного, общественного и научного направлений ДВФУ рассмотрела 86 заявок. В номинации прошли студенты и молодежные коллективы, добившиеся в 2018 году потрясающих успехов во внеучебной деятельности. Среди них тайным голосованием эксперты выберут лучших, чьи имена станут известны на торжественной церемонии вручения премии 21 декабря.

«Аякс» вручается с 2012 года по инициативе молодежного актива университета. Конкурсный отбор проводит Объединенный совет студентов ДВФУ при поддержке департамента внеучебной работы.

Номинация «Старт года»:

  • Коллектив студентов филиала ДВФУ в г. Арсеньеве;
  • Студенческий совет Юридической школы;
  • Клуб оперативной хирургии «Да Винчи».

Номинация «Победа года»:

  • Команда по подводной робототехнике (победитель Всероссийских соревнований «Аквароботех»);
  • Антон Константинов, Семен Зиньков, Павел Зубарев, Руслан Мамбетов, Александр Омельяненко (призеры международных соревнований по подводной робототехнике MATE International Competition);
  • Игорь Шаповалов (Школа естественных наук, победитель II Межвузовского чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «3D-моделирование компьютерных игр»).

Номинация «Успех года»:

  • Проект «Наставник ДВФУ»;
  • Команда на Национальной Модели ООН в г. Сиань, Китай;
  • Команда ДВФУ на II Межвузовском чемпионате WorldSkills Russia.

Номинация «Событие года»:

  • Фестиваль Fiil Feel it;
  • День межнационального студенческого единства;
  • Школа медицинских волонтеров.

Номинация «Персона года в научной деятельности»:

  • Сергей Сюбаев (Школа естественных наук);
  • Анастасия Ворновских (Школа естественных наук);
  • Ксения Сабирова (Школа биомедицины).

Номинация «Персона года в общественной деятельности»:

  • Владислав Жигульский (Школа естественных наук);
  • Дарья Маратканова (Восточный институт — Школа региональных и международных исследований);
  • Данил Коньков (Школа биомедицины).

Номинация «Персона года в спортивной деятельности»:

  • Евгения Шинкаренко (Школа искусств и гуманитарных наук);
  • Клим Пышонкин (Школа искусств и гуманитарных наук);
  • Маргарита Кравцова (Школа искусств и гуманитарных наук).

Номинация «Персона года в творческой деятельности»:

  • Евгений Токарь (Школа экономики и менеджмента);
  • Константин Сальников (Школа экономики и менеджмента);
  • Вячеслав Санин (Школа экономики и менеджмента).

Номинация «Лучший творческий коллектив»:

  • Академический хор под руководством Елены Петуховой;
  • Вокальный ансамбль «Талисман-бэнд»;
  • Цирковой коллектив «Конфетти».

Номинация «Лучший коллектив в общественной деятельности»:

  • Ассоциация российских и иностранных студентов;
  • Учебная телестудия Школы искусств и гуманитарных наук;
  • Интеллектуальные бои.

Номинация «Лучшая спортивная команда»:

  • Женская сборная команда по баскетболу;
  • Сборная команда по плаванию;
  • Сборная команда по самбо.

Номинация «Лучший научный коллектив»:

  • Родион Рогулин, Павел Нечаев, Дмитрий Плешанов (Школа естественных наук);
  • Елена Богатыренко, Александра Ким, Татьяна Дункай, Алена Еськова, Юлия Голозубова (Школа естественных наук);
  • Михаил Ан, Данила Горячкин, Михаил Лямаев, Александр Бажин (команда на Всемирной олимпиаде по робототехнике).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru