Федеральный отбор студентов-амбассадоров Mail.ru Group стартовал в ДВФУ

24 апреля 2018 - Студенческая жизнь

Responsive image

Всероссийский конкурс для студентов на участие в новой программе от Mail.ru Group «Амбассадоры MRG» стартовал в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Презентация программы состоялась 23 апреля и положила начало масштабному отбору, который охватит более 50 ведущих вузов в 15 регионах страны. Лучшие студенты станут официальными представителями крупной российской технологической компании в своем университет и городе.

Амбассадоры смогут попасть на практику в проекты Mail.ru Group, развить профессиональные, коммуникационные и digital-навыки. Все участники, прошедшие годовую программу университетских амбассадоров, отправятся в московский офис Mail.ru Group (с оплатой проезда и проживания) на серию бизнес-тренингов, пообщаются с топ-менеджерами компании и получат приглашения на работу.

«Амбассадоры MRG — концептуально новая программа, разработанная специально для региональных вузов, — отметил директор по взаимодействию с вузами Mail.ru Group Сергей Марданов. — Главная цель — подготовка грамотных специалистов через образовательные проекты и создание профессионального сообщества молодежи в сфере информационных технологий».

«Новая программа совместно с крупнейшей технологической компанией страны позволит развивать центр компетенций в области технологического предпринимательства и цифровой экономики в ДВФУ, — подчеркнул директор Технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков. — Для студентов это отличная возможность проявить себя, воспользоваться продвинутыми продуктами Mail, пройти стажировку в одной из ведущих российских компаний».

Принять участие в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты всех курсов и образовательных программ ДВФУ. Заявки принимаются на сайте ambassador.mail.ru до 31 мая 2018 года. Победители отбора пройдут обучение и с 1 сентября 2018 года начнут свою деятельность в университетах.

Mail.Ru Group — российская технологическая компания, объединяющая почту и сервисы портала Mail.Ru и другие проекты в разных сферах: социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры ICQ, «Там-там» и «Агент», игры WarFace, Skyforge, «Армата», образовательный портал GeekBrains, сервис объявлений «Юла» и другие проекты. В мае 2017 года Forbes поставил Mail.Ru Group на 97 место в рейтинге ста инновационных компаний мира.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru