FEFU.PHOTO запустили первую школу фотографов для студентов ДВФУ

10 апреля 2017 - Студенческая жизнь

Первую в истории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) школу фотографов запустила студенческая организация FEFU.PHOTO. В течение шести недель 70 участников прослушают курс лекций от известных профессионалов в области фотографии, а также выполнят творческие задания на разных локациях и в фотостудиях города.

Как сообщила руководитель FEFU.PHOTO, студентка четвертого курса Школы гуманитарных наук ДВФУ Анастасия Мартынова, в программе запланирована серия базовых лекций: от устройства фотокамеры до композиции и обработки. На вводных занятиях студентов обучают участники организации и штатные фотографы различных изданий, которые уже добились определенного успеха в этой профессии. Также выступят около 20 приглашенных спикеров — это известные в городе и крае специалисты, преподаватели крупных фотошкол. Каждый из них — отличный пример для подражания. 

«Школа проводится для активной творческой молодежи, желающей расти и развиваться в области фотографии. Впервые в ДВФУ любой участник, будь то новичок или более опытный специалист, может получить уникальные знания и навыки и «прокачаться» в этой профессиональной сфере. Я бы с удовольствием и сам принял участие в таком проекте», — поделился заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.  

«Наша организация объединяет активных, творческих и перспективных студентов, всегда готовых на некоммерческое сотрудничество. Подобная командная работа дает нам бесценный опыт, который пригодится в будущем», — добавила Анастасия Мартынова.

FEFU.PHOTO — студенческая организация, основанная в 2014 году в Дальневосточном федеральном университете. Фотографы уже выпустили более 700 репортажей с мероприятий и событий, происходящих в университете и за его пределами. Найти себя на снимках FEFU.PHOTO может практически каждый студент ДВФУ — отчеты публикуются в официальной группе https://vk.com/fefu.photo

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru

Фото Ульяны Степановой
FEFU.PHOTO