Первокурсники ДВФУ знакомятся с кампусом и погружаются в студенческую жизнь

14 сентября 2016 - Студенческая жизнь

Ознакомительные экскурсии для студентов первого курса под названием #ЯнаРусском организованы в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Программа адаптационных мероприятий, разработанная Объединенным советом студентов (ОСС) при поддержке Департамента молодежной политики (ДМП), направлена на знакомство первокурсников с вузом, друг другом и подготовку к новой студенческой жизни.

Как сообщили в ДМП ДВФУ, более 500 заявок поступило от желающих принять участие в экскурсиях по университету и территории кампуса. Для этого создан специальный маршрут, по ходу которого представители ОСС показывают первокурсникам места расположения ректората, административных подразделений вуза и Школ, творческого центра, студенческих организаций, точек питания, медцентра и других полезных объектов.

«Сейчас важно познакомить новоиспеченных студентов с университетом и рассказать о новой жизни, которая у них начинается. Создав комфортные условия для вчерашних школьников, мы поможем им быстрее и без проблем погрузиться в учебную среду», — рассказал директор ДМП Илья Яськов.

Серию адаптационных мероприятий в Дальневосточном федеральном университете 15 сентября продолжит «День первокурсника». Утром каждая Школа проведет ознакомительные встречи с руководством, администраторами, преподавателями, органами студенческого самоуправления, организует тренинги на сплочение. В 13:00 в студенческом центре (корпус А, 4 уровень) состоится масштабный праздник, а яркой финальной точкой «Дня первокурсника» станет дискотека в 20:00 у корпуса А (с морской стороны). Там же ОСС подведет итоги акции #ПриветДВФУ, в рамках которой зачисленным абитуриентам предлагалось рассказать в соцсетях о выбранном вузе, поделиться первыми впечатлениями и ожиданиями от студенческой жизни.

Следующим этапом знакомства студентов первого курса с ДВФУ станет проведение 16-18 сентября станционной игры «Campus Quest», где сформированные команды с помощью специального приложения на смартфон будут изучать территорию кампуса, студенческие организации, узнают много нового о процессе обучения, правилах проживания и образовательной системе вуза.

Максим Бахирев,
bakhirev_mk@dvfu.ru