Акция для первокурсников #ПриветДВФУ набирает обороты

17 августа 2016 - Новости ДВФУ

Объединенный совет студентов (ОСС) Дальневосточного федерального университета объявил в социальной сети акцию для первокурсников. Только что зачисленным абитуриентам предлагается рассказать о выбранном вузе, поделиться первыми впечатлениями и ожиданиями от предстоящей студенческой жизни, добавив к сообщению свою фотографию и хэштег #ПриветДВФУ.

По информации организаторов, акцию #ПриветДВФУ решено провести в канун Дня первокурсника, чтобы увидеть из общего числа поступивших в университет наиболее активных студентов. Первые участники не заставили себя ждать — за несколько дней своими сообщениями акцию поддержали более тридцати человек.

«Все рассказы интересные, искренние, местами немного смешные. Но у каждого автора своя история, свои эмоции и переживания», — отметил председатель ОСС Сергей Шишмаков.

«Что может быть прекрасней, особенно когда школьные лестницы надоедают до сумасшествия!? Когда я ездила отдавать документы, мне удалось попасть в столовую. Вкусная еда. Особенно рассольник! Это же еда богов! А главное — недорого! Превосходно!», — пишет первокурсница Елизавета.

«После переезда ДВФУ на остров Русский я не пропустила ни одного Дня открытых дверей. Я обошла весь кампус вдоль и поперек, побывала во всех зданиях, прошлась по всем дорожкам. Мне нравится все, что находится на острове. Сам Владивосток очень шумный и быстрый город, а проезжая по мосту ты как будто попадаешь в другой мир… Я в предвкушении начала учебного года», — делится впечатлениями еще одна участница акции Софья.

Уже со следующей недели ОСС ДВФУ начнет через соцсети знакомить первокурсников с молодежными организациями, которые действуют в университете, и позволяют студентам в полной мере реализовать себя в общественной деятельности.

«В ДВФУ насчитывается 16 объединений, а также работают студсоветы в каждой из девяти Школ. В День первокурсника все желающие смогут принять участие в масштабной станционной игре, которая в интерактивной форме познакомит с молодежными объединениями университета и научит ориентироваться в кампусе», — добавил Сергей Шишмаков.

Для участия в акции #ПриветДВФУ необходимо до 10 сентября подписаться на страницы Объединенного совета студентов в социальной сети (vk.com/oss_dvfu и vk.com/ossdvfu) и рассказать свою историю с хэштегами #приветДВФУ #двфу2016 #оссдвфу2016. Подведение итогов акции состоится 15 сентября на Дне первокурсника.

Добавим, что Объединенный совет студентов участвует в разработке и реализации программ, направленных на улучшение быта и досуга студентов Дальневосточного федерального университета, изучает общественное мнение, организует и проводит научно-образовательные мероприятия, ведет разъяснительную работу среди студентов, является для них главным связующим звеном с администрацией вуза.

Максим Бахирев,
bakhirev@dvfu.ru