Морпехи Тихоокеанского флота встретились со студентами ДВФУ

20 апреля 2023
<br>
Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стал площадкой Всероссийской военно-патриотической акции «Знание.&nbsp;Герои», организованной Российским обществом «Знание». Студенты военно-учебного центра (ВУЦ ДВФУ) смогли встретиться с героями России и узнать об их отважном пути.
<p>
Участники специальной военной операции, морпехи Тихоокеанского флота и председатель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» встретились со студентами Военного учебного центра ДВФУ и поговорили на такие важные темы, как любовь к Родине, история специальной военной операции и ее причины, борьба с фальсификацией истории, гражданский долг и готовность встать на защиту границ своей страны.
<p>
«Мы прониклись гордостью за наши Вооруженные Силы, так же хотим защищать Родину после окончания Военного учебного центра. Особенно впечатлило, что морская пехота ТОФ из Владивостока является гвардейской бригадой и одной из лучших в специальной военной операции», — поделился студент 1 курса ВУЦ ДВФУ Максим Яцюк.
<p>
Военно-патриотическая акция «Знание.&nbsp;Герои» нацелена на воспитание в молодом поколении патриотизма, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам. В рамках встреч герои России делятся с молодежью личными историями и жизненным опытом.
<p>
«Когда началась специальная военная операция, многие столкнулись с новым непривычным положением страны, так как это всех коснулось в той или иной степени. Знакомство с участниками боевых действий всегда помогает правильно оценить какие-то необратимые процессы и понять, как самому стать решительным и отважным. Это общение с&nbsp; реальными людьми, у которых необязательно есть медали, но они точно знают, почему так важно защищать рубежи страны», — отметил начальник ВУЦ ДВФУ, полковник Андрей Тимохин.
<p>
Всероссийская просветительская акция продлится до 31 мая и охватит все 89 регионов страны. Более полумиллиона юных россиян — школьников и студентов — станут участниками открытых диалогов с героями современности — людьми, жизнь и труд которых неразрывно связаны со служением стране и согражданам.
<p>
Отметим, Дальневосточный федеральный университет содействует организации и реализации проектов, связанных с патриотической и просветительской деятельностью. В том числе, совместно со стратегическим партнером Российским обществом «Знание». Молодежь не только из ДВФУ, но и Владивостока может узнать больше о гражданском долге и патриотизме в новых и интересных форматах: лекций, круглых столов, дискуссионных клубов и творческих встреч.
<p style="text-align: right;">
 <i>Пресс-служба ДВФУ,</i><br>
 <i>
&nbsp;</i><a href="mailto:press@dvfu.ru" title="mailto:<a href="mailto:press@dvfu.ru">press@dvfu.ru"><i>press@dvfu.ru</i></a>