Пушкинский театр ДВФУ присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств»

2 ноября 2020

Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств». Для жителей и гостей Владивостока, а также студентов и преподавателей театр подготовил просветительские акции, экскурсии и концерты. Мероприятие пройдет 3 ноября с 19:00 до 21:00 в здании театра по адресу: Пушкинская, 27. Вход свободный.

Как сообщили в Пушкинском театре, акция начнется с обзорной экскурсии по выставке заслуженного художника России Анатолия Кацука «Линия Горизонта». Зрители смогут не только познакомиться с богатым творческим наследием мастера, но и узнать о жизни художников и рыбаков на острове Шикотан, а также увидеть советские плакаты о рыбной промышленности. Украшением выставки являются гобелены Анатолия Кацука.

Для любителей драматического искусства состоится мастер-класс «Я — актер», призванный познакомить посетителей с азами сценической речи и сценического движения. Особое место в программе «Ночи искусств» занимают концерты. Так, для гостей театра выступят учащиеся школы игры на гитаре «Мой остров» и Камерный хор Пушкинского театра.

Организаторы просят посетителей театра соблюдать масочный режим.

Пушкинский театр ДВФУ является важной и неотъемлемой частью культурной жизни Владивостока, знакомит жителей и гостей города с мировым художественным наследием, представляет многогранные творческие, интеллектуальные и научные возможности университета. В стенах театра проходят конкурсы вокалистов и танцевальных коллективов, массовые мероприятия для студентов и сотрудников вуза.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru