Спектакль «Еще раз про любовь»

14 февраля Среда Большой зал

Легендарная пьеса Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь» в новом прочтении Михаила Милькиса — главного режиссера Театра на Покровке (Москва).

«Я писал пьесу о любви. О том, как люди попадают в любовь, как под поезд. Потому что любовь — это бремя, такое счастливое... и такое несчастное... И это всегда обязательное пробуждение высокого, и если этого нет — это не любовь», — вспоминал о своем произведении Эдвард Радзинский.

Пьеса с огромным успехом шла более чем в 120 театрах в СССР и за рубежом, принеся автору заслуженную известность. В 1968 году режиссер Георгий Натансон снял экранизацию — знаменитый советский фильм «Еще раз про любовь», ставший настоящим хитом.

В 2024 году пьесе «104 страницы про любовь» исполнится 60 лет, а актуальность она все еще не утратила.

В ролях: студенты выпускного курса Дальневосточного государственного института искусств.
«Еще раз про любовь» — это история отношений, которые каждый раз раскрываются все новыми и новыми гранями. В центре внимания — Он и Она. История встречи и расставания.

Постановка создана в рамках Образовательной программы II Международного Тихоокеанского театрального фестиваля.