27.04.05 Инноватика

Магистерская программа: «Системы менеджмента качества»

Инженерная школа
Квалификация: магистр
Срок обучения: 2 года
Количество бюджетных мест на 2016/2017 уч. год: 15

Область профессиональной деятельности выпускников:

• инновационное развитие страны, регионов, территорий, отраслей и предприятий;
  • развитие инфраструктуры и внедрение новых технологий;
  • информационное, технологическое, нормативно-правовое, финансовое обеспечение инновационной деятельности;
  • инноватика как область научно-технической деятельности;
  • инновационные решения в области высшего и специального профессионального образования;
  • внедрение инновационных средств и методов в деятельность органов государственной власти и управления федерального, регионального и муниципального уровней, объектов малого и среднего инновационного бизнеса.

Общая характеристика профессиональной деятельности.
Актуальность заключается в применение инновационных решений в бизнесе, которые формируют новую экономическую платформу развития Дальнего Востока. Магистры по направлению 27.04.05 Инноватика являются самыми востребованными креативными менеджерами, способными внедрять инновационные методы, технологии, создавать инновационные продукты и поддерживать инновационные проекты, в том числе по управлению качеством.
Преимуществом в профессиональной деятельности является наличие компетенций в области инноваций для специалистов разных направлений: строителей, нефтяников, пищевиков и других.

Базы практики и перспективы трудоустройства: обучающиеся по направлению проходят учебную и производственную практику в Администрации Приморского края, инновационном департаменте ДВФУ, ОАО ААК «Прогресс», ОАО СП «Соллерс», ОАО «Дальприбор» и др. По окончании обучения выпускники могут работать в выше перечисленных организациях, а так же на промышленных и инновационных предприятиях, в бизнес-инкубаторах, технопарках, инжиниринговых центрах, технополисах, наукоградах.