Обращение директора Школы

Уважаемые абитуриенты!

Сегодня вы стоите на пороге новой, взрослой жизни. Сейчас для вас настал момент ответить на один из самых важных и серьезных вопросов: кем вы хотите стать в будущем? Чтобы ответ был верным, нужно учесть два фактора. Во-первых, выбрать профессию и специализацию, которые подходят именно вам, принесут успех, достаток, удовольствие от работы, сделают счастливыми. Во-вторых, надо выбрать учебное заведение, которое способно предоставить образовательные услуги на высоком уровне, дать современные знания и помочь сформировать практические навыки — вуз, учиться в котором будет комфортно и приятно.

Юрист — не просто профессия, это образ жизни. Для профессиональной юридической деятельности необходим особый способ мышления, определенные моральные ценности, коммуникативные качества и навыки успешной самопрезентации. Людей с юридическим образованием в современной России очень много. Однако лишь часть из них является специалистами своего дела, и еще меньшая часть — настоящими профессионалами.

Задача современного юридического образования заключается в формировании личности юриста, который сможет успешно реализоваться в условиях современного общества, профессионально состояться и достичь высоких карьерных вершин. Качественное профессиональное образование — залог будущей успешной карьеры. И от учебного заведения зависит очень много. Имеют значение его традиции, профессорско-преподавательский состав, материальная база, использование современных образовательных технологий, доступность информационных, в том числе и электронных ресурсов и многое другое.

Юридическая школа ДВФУ располагает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения качественного юридического образования. На данный момент Юридическая школа ДВФУ — единственное высшее учебное заведение на Дальнем Востоке, осуществляющее образовательные программы по всем уровням юридического образования. Школа готовит юристов-бакалавров, специалистов, магистров, кандидатов и докторов наук.

Наши выпускники всегда востребованы на рынке труда. Многие из них работают по специальности в Москве и Санкт-Петербурге, на Сахалине и Камчатке, в других регионах России. Сегодня выпускники Юридической школы работают в Конституционном Суде РФ, Приморском краевом суде, Пятом апелляционном арбитражном суде, Арбитражном суде Приморского края, судах города Владивостока и Приморского края, на должностях мировых судей, в органах прокуратуры и налоговых органах Приморского края, адвокатуре и нотариате, в банковской системе.

Сегодня Юридическая школа ДВФУ — это:

• высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав;
  • свободный доступ к специализированным справочно-правовым системам;
  • свободный доступ к электронным библиотекам с большими подборками полнотекстовых электронных изданий;
  • специализированный читальный зал с широким выбором периодических, монографических и учебных изданий;
  • оборудованная лаборатория криминалистики и криминалистический полигон для проведения практических занятий;
  • зал видеоконференций, в котором в режиме онлайн проводятся совместные спецкурсы с зарубежными университетами-партнерами;
  • специализированные аудитории, оснащенные оборудованием для проведения занятий в режиме презентаций.
Словом, Юридической школе есть, что предложить своим студентам. Главное, чтобы к нам пришли заинтересованные и желающие учиться студенты. И если вы действительно хотите стать юристами-профессионалами, если вам интересно развиваться и не останавливаться на достигнутом — приходите к нам! Будем сотрудничать, вместе строить университет будущего.