Обращение директора Школы

20201009_123532_sm.jpg

Дорогие друзья,

Студенческие годы – это удивительный период в вашей жизни. Он одновременно интересный и очень сложный. Интересный, потому что для вас открываются новые горизонты для самосовершенствования, вы расширяете круг ваших социальных связей, познаете совершенно новую для вас академическую среду. Сложным этот период можно назвать потому, что вам предстоит сделать выбор, который определит вашу судьбу на всю оставшуюся жизнь.

Дирекция Юридической школы Дальневосточного федерального университета, ее преподаватели и студенты считают, что, выбрав программы нашей школы, выпускников ждет успешное будущее. Если вы хотите занять достойное место в обществе, хорошо разбираться в происходящих вокруг вас событиях, быть материально обеспеченным и уважаемым человеком, то высшее юридическое образование для вас.

Юридическое образование позволяет человеку чувствовать себя уверено в сложных реалиях современного мира. Вы научитесь понимать экономические, политические процессы, протекающие в настоящий момент, а также предвидеть их тенденции и перспективы. Вы узнаете какими правами, обязанностями и свободами наделен каждый гражданин, и от вас будет зависеть как нормы права будут применяться в нашей стране.

Юридическая профессия имеет разные грани и разнообразный набор видов деятельности. Получив диплом нашей Юридической школы, можно стать судьей, адвокатом, прокурором, следователем, корпоративным или международным юристом. В юридической сфере способен найти себе применение и тот, кого интересуют вопросы защиты гражданских прав и бизнеса, и тот, кто увлечен вопросами безопасности и госуправления. Если вы ориентированы на международные отношения и международные связи, то тоже найдете себе применение в сфере юриспруденции.

Наши выпускники в настоящий момент добились успеха в самых разных сферах в различных регионах мира. Депутаты Государственной Думы РФ, судьи Конституционного Суда РФ, судьи верховных судов, прокурорские работники, сотрудники силовых служб, партнеры ведущих юридических компаний, известные ученые и исследователи.

Кадровый состав нашей школы характеризуется высокой квалификацией сотрудников. У нас преподают свыше 10 докторов и 50 кандидатов наук. Преподаватели Юридической школы ДВФУ используют в своей работе новейшие методики обучения и апробированные материалы. Сотрудники, которые занимаются наукой, известны в своих сферах не только в России, но и за рубежом. Качество образования обеспечивается современными учебными планами, которые мы обновляем каждый год, добавляя курсы, которые могут повысить востребованность наших выпускников для работодателя. Эти курсы преподают ведущие юристы Дальнего Востока и России.

Наша Юридическая школа расположена в центре Восточной Азии в одном из самых густонаселенных районов земли. Выгодное расположение нашего университета определило и специфику нашей школы. Так как Владивосток является окном России в Азию, одним из приоритетов школы является подготовка специалистов для правовой поддержки международных бизнес-проектов.

От студентов мы требуем только одного - интереса к самосовершенствованию и развитию в юридической сфере. Я уверен, вы не пожалеете, что выбрали нашу Юридическую школу.