Две научные работы Школы медицины и наук о жизни признаны лучшими диссертациями этого года

27 октября 2023
Научные работы, подготовленные в Дальневосточном федеральном университете под руководством Брюховецкого Игоря Степановича, д.м.н., профессора Департамента фармации и фармакологии, признаны экспертным советом ВАК при Минобрнауки России лучшими диссертациями 2023 г.

В этом году пять сотрудников Школы медицины и наук о жизни успешно защитили кандидатские диссертации. Экспертным советом ВАК особенно были выделены диссертация Зайцева Сергея Викторовича на тему «Влияние темозоломида на опухолевые стволовые клетки глиобластомы» на соискание ученой степени кандидата биологических наук (научная специальность 3.3.6 – фармакология, клиническая фармакология) и диссертация Выговской Ирины Александровны на тему «Противоопухолевый потенциал производных морских алкалоидов на модели глиобластомы» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук (научная специальность 3.3.6. - Фармакология, клиническая фармакология)

Поздравляем авторов и желаем им дальнейших научных побед!